Находится ли авторитет Дикий Арман под стражей, рассказали в Генпрокуратуре

© Photo : instagram/armandzhumageldievКриминальный авторитет Арман Джумагельдиев (Дикий Арман)
Криминальный авторитет Арман Джумагельдиев (Дикий Арман) - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
Армана Джумагельдиева, более известного в криминальных кругах как Дикий Арман, не освобождали, сообщили Sputnik Казахстан в Генпрокуратуре
АЛМАТЫ, 12 апр — Sputnik. Сегодня в сети получила распространение информация о якобы освобождении криминального авторитета Дикого Армана. В Генеральной прокуратуре информацию опровергли и сообщили, что Арман Джумагельдиев находится под стражей.
В пресс-службе Алматинского городского суда также ответили, что в суде не рассматривали изменение санкции в отношении Джумагельдиева.
Напомним, в начале апреля постановлением следственного суда срок содержания под стражей Джумагельдиеву был продлен до 7 июня 2022 года.
Ранее сообщалось, что Дикого Армана подозревают в организации массовых беспорядков в январе в Казахстане.
7 января шесть членов ОПГ и Дикий Арман были задержаны во время спецоперации департамента полиции Алматы. У них изъяли четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибра, боекомплекты, холодное оружие и бронированный автомобиль.
В марте генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов проинформировал о расследовании жалоб на пытки в отношении задержанных после январских беспорядков. По его данным, в Алматы 6 сотрудников ДКНБ подозреваются в применении пыток к 24 гражданам, которых похитила преступная группа Дикого Армана. В результате все потерпевшие получили телесные повреждения, а один человек умер.
Лента новостей
0