Госсекретарь Казахстана встретился с заместителем госсекретаря США

© Официальный сайт Президента КазахстанаЕрлан Карин провел встречу с Узрой Зеей
Ерлан Карин провел встречу с  Узрой Зеей - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
США поддерживают проводимые президентом Казахстана реформы и готовы оказывать дальнейшее содействие в этом вопросе
НУР-СУЛТАН, 12 апр — Sputnik. Государственный секретарь Казахстана Ерлан Карин провел встречу с заместителем государственного секретаря США по вопросам гражданской безопасности, демократии и прав человека Узрой Зеей.
На встрече Ерлан Карин рассказал американской коллеге о том, какие реформы проводятся в Казахстане. Карин отметил, что они направлены на системную политическую и социально-экономическую модернизацию страны, сообщает сайт Акорды.
В частности, госсекретарь отметил, что послание президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева является частью долгосрочного курса обновления страны и процесса политической модернизации. Он отдельно остановился на ключевых инициативах главы государства по формированию более эффективного баланса полномочий между ветвями власти, дальнейшему развитию многопартийной системы, институтов гражданского общества и защиты прав человека.
В свою очередь, Узра Зея приветствовала инициативы президента Токаева, подтвердив поддержку США проводимым Казахстаном реформ в политической и экономической сферах.
Заместитель госсекретаря США выразила готовность оказывать дальнейшее содействие усилиям Казахстана в продвижении демократических процессов.
В заключение беседы стороны подтвердили обоюдный настрой на продолжение конструктивного диалога по широкому спектру двустороннего взаимодействия.
Лента новостей
0