"Что сказала "отдохнувшая" Тамара Дуйсенова на первом заседании правительства

Тамара Дуйсенова - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 12 апр — Sputnik. Министр труда и социальной защиты населения Казахстана Тамара Дуйсенова высказалась о своем возвращении в правительство. В кулуарах заседания правительства журналисты задали Дуйсеновой несколько вопросов.
В частности, вопрос о том, "отдохнула" ли Тамара Дуйсенова, ведь с такой формулировкой в свое время первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправил ее в отставку.
"Я всегда работала. Прошу дать мне месяц, после этого я готова выйти к вам и ответить на все интересующие вас вопросы", - сказала Тамара Дуйсенова и спешно покинула журналистов.
Напомним, 11 апреля Тамара Дуйсенова вновь была назначена министром труда и социальной защиты населения. В феврале 2018 года первый президент Нурсултан Назарбаев подверг критике Тамару Дуйсенову, возглавлявшую тогда Минтруда, за то, что внедрение обязательного социального медицинского страхования пришлось отложить. Обращаясь к Дуйсеновой, Елбасы произнес фразу, ставшую мемом: "Тамара, скажи, ты устала от этой работы?"
Лента новостей
0