Противотанковую мину обнаружил житель Петропавловска возле гаражей

© Photo : Департамент полиции Северо-Казахстанской областиПротивотанковую мину обнаружил житель Петропавловска возле гаражей
Противотанковую мину обнаружил житель Петропавловска возле гаражей - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2022
Подписаться
По словам взрывотехников, мина учебная. Из-за ржавчины и отсутствия маркировочных данных точную дату выпуска устройства установить не удалось
ПЕТРОПАВЛОВСК, 11 апр — Sputnik. В Петропавловске пенсионер обнаружил противотанковую мину в кустах возле гаражей, сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.
Подозрительный предмет мужчина заметил по улице Жамбыла. Об этом он сообщил в ближайший участковый пункт полиции. На место были направлены сотрудники департамента полиции Северо-Казахстанской области и другие экстренные службы для проверки опасного предмета.

"До прибытия взрывотехников полицейские оцепили район. Визуальный осмотр обнаруженного предмета показал, что это, предположительно, противотанковая мина, сильно подвергшаяся коррозии. После осмотра и исследования предмета специалисты-взрывотехники поместили находку в специальный транспорт для последующего уничтожения в светлое время суток. Полицейские произвели его уничтожение на учебном полигоне воинской части 6637", - проинформировали в полиции.

По словам взрывотехников, мина учебная. Из-за ржавчины и отсутствия маркировочных данных точную дату выпуска устройства установить не удалось.
Полицейские предупреждают, что, несмотря на ржавчину и коррозию, такие предметы могут представлять опасность. Внутри еще может находиться взрывчатое вещество. В случае их обнаружения необходимо сразу сообщить в органы внутренних дел. До приезда полицейских не рекомендуется подходить к ним, трогать, применять какие-либо меры механического воздействия.
Лента новостей
0