Девушка сорвалась с 30-метрового обрыва в Петропавловске

CC BY 2.0 / David / El Chaltén and Fitz RoyФицрой, вершина в Патагонии в пограничной области между Аргентиной и Чили
Фицрой, вершина в Патагонии в пограничной области между Аргентиной и Чили  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2022
Подписаться
Патрульные полицейские не сумели самостоятельно помочь девушке и вызвали спасателей
АЛМАТЫ, 11 апр — Sputnik. Человека, лежавшего под обрывом на другом берегу Есиля, случайно заметил житель одного из поселков близ Петропавловска. Он сообщил об этом в полицию - на то, чтобы помочь пострадавшей выбраться, у стражей порядка и спасателей ушло около часа.
Получив информацию об этом, оперативный дежурный канала 102 незамедлительно направил по указанному адресу автопатруль в составе инспектора Ерика Жетубаева и старшего инспектора службы батальона патрульной полиции УП Петропавловска Толегена Алдабергенова, сообщает ресурс polisia.kz.
Прибыв на место, стражи порядка какое-то время не могли найти место, указанное в сообщении, но в этом им помог заявитель, который с противоположного берега криком и жестами координировал патрульных.
"В течение нескольких минут мы спустились по крутому 30-метровому обрыву вниз. Лежавшим на берегу человеком оказалась девушка. Чтобы она не получила сильного переохлаждения, мы надели на нее свою одежду и начали ее поднимать наверх. Однако глина на берегу не давала возможности быстро подняться. Мы по рации сообщили об обстановке в центр оперативного управления, попросили вызвать спасателей, скорую помощь", - рассказал полицейский Толеген Алдабергенов.
Для того, чтобы поднять девушку, спасателям пришлось использовать специальную платформу, после чего пострадавшую передали медикам, также прибывшим по вызову.
Осмотрев девушку, врачи оказали ей необходимую помощь, после чего отпустили домой, так как при падении сколько-нибудь серьезных травм она не получила.
Лента новостей
0