Погоню по крышам домов устроили за вором-"чердачником" полицейские в Талдыкоргане

© Photo : Pixabay Крыша здания
Крыша здания - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 10 апр — Sputnik. Полицейским Талдыкоргана в погоне за серийным вором пришлось взобраться на крышу частных домов.
Видео при задержании 35-летнего мужчины появилось в соцсетях. Полицейские вначале попросили неизвестного спуститься с крыши, но затем взобрались на чердак и произвели его задержание.
В ночь с 9 на 10 апреля к полицейским Талдыкоргана поступило сообщение о проникновении неизвестного в один из частных домов по улице Циолковского. По приезду выяснилось, что хозяин дома отреагировал на звон разбитого стекла и случайно вспугнул вора. При проческе местности через два-три квартала стражи порядка на улице Пугачева услышали лай собаки и заметили мужчину на крыше дома.
"Он пытался скрыться, но сотрудники полиции оцепили домостроение и предложили подозреваемому спуститься с крыши. Затем поднялись, нашли его спрятавшегося на чердаке и задержали. С официальным заявлением о попытке краж в городскую полицию уже обратились двое горожан", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
В ведомстве дополнили, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и изнасилование.
Лента новостей
0