Видео столкновения тепловоза с иномаркой в Жанаозене появилось в Сети

© Photo : Facebook/@railways.kz Грузовые локомотивы на станции
Грузовые локомотивы на станции  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2022
Подписаться
В рамках расследования ДТП, когда столкнулись тепловоз и Mercedes, полицейские изъяли видео с камер наблюдения на переезде
АЛМАТЫ, 9 апр — Sputnik. Полицейские Жанаозена установили виновника аварии на железнодорожном переезде, где тепловоз врезался в иномарку, оказавшуюся на путях. Нарушение правил дорожного движения зафиксировала камера уличного наблюдения.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 8 апреля около одиннадцати часов утра на железнодорожном переезде в районе кафе "Канагат" в микрорайоне Арай, сообщает портал lada.kz.
"Установлено, что водитель Mercedes Benz не остановился на стоп-линии при пересечении переезда, а заехал на железнодорожное полотно, тем самым помешав движению тепловоза. В результате этого произошло столкновение", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.
В полиции также уточнили, что в результате столкновения жертв и пострадавших нет.
"На водителя иномарки составлен протокол по части 1 статьи 610 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан – "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб", - уточнили в областной полиции.
Теперь виновнику аварии придется заплатить административный штраф в размере 20 МРП – 61 260 тенге (около 140 долларов), либо его лишат водительских прав на полгода.
Лента новостей
0