Названы гонорары Головкина и Мураты за чемпионский бой

© AP Photo / Frank Franklin IIГеннадий Головкин
Геннадий Головкин  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Гарантированный гонорар Головкина за предстоящий бой как минимум в 10 раз выше, чем у его соперника из Японии
АЛМАТЫ, 9 апр — Sputnik. Спортивные эксперты подсчитали, какие гонорары получат участники боя Головкин-Мурата, намеченного на сегодня, и выяснили, что казахстанский боксер получит вознаграждение в разы выше своего соперника.
Чемпион мира IBF/IBO в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин за объединительный бой с японским обладателем титула WBA Super Риотой Муратой получит гарантированный гонорар в размере 5 млн долларов, плюс бонусы, сообщает sports.kz со ссылкой Sportingnews.com.
"По информации Total Sport, Головкин получит гарантированный гонорар в размере 5 млн долларов, а также получит 70% доли PPV. Это приведет к выплате около 12-15 млн долларов. Против Сергея Деревянченко Головкин заработал около 7,5 млн долларов. В своем последнем бою против Камила Шереметы в декабре 2020 года Головкин заработал около 7 млн долларов, плюс еще 2-4 млн долларов на продажах PPV", - отмечает издание.
Его соперник Риота Мурата будет довольствоваться гораздо меньшей суммой.
"Мурата гарантированно заработает около 500 тыс долларов плюс дополнительные 30% за счет своей доли PPV. Это может привести к прибыли в размере 1,5 миллиона долларов", - уточняется в сообщении.
Поединок Головкин — Мурата состоится 9 апреля на Saitama Super Arena в Сайтаме (Япония).
Геннадий Головкин и Камилу Шеремета в их поединке за титул чемпиона мира по версии IBF в Seminole Hard Rock Hotel & Casino 18 декабря 2020 года в Голливуде, штат Флорида - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2022
Токаев поздравил Головкина с 40-летием
Лента новостей
0