Геннадий Головкин нокаутом в девятом раунде победил Мурату

Геннадий Головкин после боя с Муратой
Геннадий Головкин после боя с Муратой - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Головкин стал суперчемпионом по версиям IBF и IBO и WBA Super
НУР-СУЛТАН, 9 апр – Sputnik. Чемпион IBF и IBO Геннадий Головкин победил нокаутом Риото Мурату и получил титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF, IBO и WBA Super.
На кону поединка Головкин – Мурата стояли титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA Super и IBF.
Первые три раунда Мурата пытался действовать первым номером, и казалось, что он побеждает Головкина. Однако затем "включился" тот Головкин, которого знают все любители бокса. С пятого раунда стало понятно, что японец начал просаживаться, а Гена раз за разом проводил свои любимые комбинации ударов. В девятом раунде Головкин нанес решающий удар и в очередной раз победил нокаутом.
Отметим, что Головкин получит гарантированный гонорар в размере 5 млн долларов, а также получит 70% доли PPV. Это приведет к выплате около 12-15 млн долларов.
Мурата гарантированно заработает около 500 тыс. долларов плюс дополнительные 30% за счет своей доли PPV. Это может привести к прибыли в размере 1,5 миллиона долларов.
Свой последний бой Геннадий Головкин провел в декабре 2020 года — он досрочно победил в седьмом раунде поляка Камила Шеремету (22-2-1, 6 КО). Риота Мурата не дрался с декабря 2019-го, когда удосрочил в пятом раунде канадца Стивена Батлера (29-3-1, 25 КО).
Теперь Головкин осенью проведет третий бой против мексиканского боксера Сауля "Канело" Альвареса.
Лента новостей
0