"Прооперировали здоровый глаз ребенка": алматинка обвинила врачей в халатности

© Pixabay / Vic_BГлаз ребенка
Глаз ребенка - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
В свою очередь медики утверждают, что они действовали по протоколу
АЛМАТЫ, 8 апр — Sputnik. Врачей центра детской неотложной помощи обвинили в халатности. Мать четырехлетнего Асылжана Токсанбаева уверяет, что медики прооперировали здоровый левый глаз вместо правого, сообщает телеканал КТК.

"Врач подтвердил, что на правом глазу киста, также и в поликлинике сказали. Ребенка забрали на операцию сегодня в 9 утра, прошло все быстро. Но я не поняла, почему вместо правого глаза ему прооперировали левый. Я стала доказывать врачу, что они ошиблись, но они все отрицают. Даже эксперты подтвердили, что за ночь киста не может рассосаться", – утверждает мать ребенка Айдын Токсанбаева.

За день до операции мальчика проверили повторно и подтвердили диагноз. По словам Айдын, врачи уверяли ее, что операция необходима. Однако результат привел ее в недоумение. Мать ребенка уверена, врачи ошиблись.
В свою очередь медики свою вину не признают. Они утверждают, что они действовали по протоколу.
"В условиях операционной под наркозом оперирующие хирурги производят ревизию верхнего века справа, где халязион купировался самостоятельно, зажил. Они делают ревизию левого века, где был найден халязион малых размеров. Учитывая операционную находку, докторами было решено произвести удаление халязиона верхнего века слева", – заместитель главврача центра детской неотложной медицинской помощи Алматы Динмухамед Рузуддинов.
Витамины - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2022
Трехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Павлодаре
Лента новостей
0