"Правительство для граждан" возглавил Суйениш Абдильдин

© "Правительство для граждан"Суйениш Абдильдин
Суйениш Абдильдин - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 8 апр – Sputnik. Суйениш Абильдин стал руководителем государственной корпорации "Правительство для граждан". Об этом сообщает пресс-служба министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.
Ранее Абдильдин занимал пост первого заместителя председателя госкорпорации, курируя вопросы координации фронт-офисов, контроля качества, единого контакт-центра и IT-проектов госкорпорации.
Министр Багдат Мусин представил коллективу "Правительства для граждан" нового председателя правления.

Биография Суйениша Абдильдина

Суйениш Тулеуханович Абдильдин родился 23 июня 1990 года. В 2011 году окончил Казахстанско-Британский технический университет по специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение", в 2014-м - Университет Бирмингема в Великобритании. Имеет степень магистра по специальности "Компьютерные науки".
Трудовую деятельность начал в октябре 2011 года ведущим специалистом АО "Национальные информационные технологии". В 2012 - 2013 годах работал бизнес-аналитиком в ТОО "ЭПАМ Казахстан". С 2014 по 2018 год работал на различных должностях в АО "Казпочта". После чего работал в коммерческих организациях. В 2020 году занимал должность советника в министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.
С октября 2020 года работал первым заместителем председателя правления "Правительство для граждан". Здесь он курировал вопросы координации фронт-офисов, контроля качества, единого контакт-центра и IT проектов госкорпорации.
Лента новостей
0