Факты жалобы не подтвердились: глава Минюста о стриптиз-шоу на корпоративе "Казпатента"

CC0 / Sophie07 / Девушка, танец
Девушка, танец - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Один из сотрудников подведомственной Минюсту компании пожаловался в соцсетях на принудительные поборы в честь 8 марта на пикантный подарок для женщин. Что именно из озвученного в жалобе сотрудника оказалось неправдой, в Минюсте не уточняют
НУР-СУЛТАН, 7 апр — Sputnik. Министр юстиции Казахстана Канат Мусин заявил, что факты, изложенные в жалобе одного из сотрудников Национального института интеллектуальной собственности "Казпатент", не подтвердились.
Ранее после празднования женского дня 8 марта в соцсетях появилось видео от водителя Национального института интеллектуальной собственности. Он обнародовал жалобу на имя министра юстиции по факту принуждения его к увольнению без каких-либо причин.
Автор жалобы утверждал, что работников РГП заставляли сдавать по 15 тыс. тенге для поздравления женского коллектива с 8 Марта, где было организовано стриптиз-шоу.
"Проверка прошла. Через день-два мы обнародуем все результаты проверки, после получения примем меры. Факты, описанные в жалобе сотрудника, не подтвердились", – сказал глава Минюста в кулуарах сената.
28 марта Канат Мусин сообщил журналистам о начале проверки по факту стриптиз-шоу на корпоративе. Он заверил, что после проверки всех виновных накажут.
Национальный институт интеллектуальной собственности — подведомственная организация министерства юстиции Казахстана. Институт проводит экспертизу заявок на выдачу патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец, селекционное достижение; заявок на госрегистрацию товарного знака; проводит экспертизу договоров о распоряжении исключительными правами на указанные объекты интеллектуальной собственности.
Лента новостей
0