Полиция сделала заявление о пропаже жителей Мангистау

© Sputnik / Владислав ВодневВиды столицы
Виды столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Полиция просит жителей не поддаваться панике и ориентироваться на информацию из официальных источников
АЛМАТЫ, 7 апр — Sputnik. Полиция прокомментировала информацию о том, что в Мангистау участились пропажи подростков. Иногда исчезновение людей связано с семейными проблемами, поэтому полиция просит жителей не поддаваться панике и ориентироваться на информацию из официальных источников, сообщает издание "Лада".
"Мы не опровергаем информацию о том, что в последнее время участились случаи исчезновения подростков. Стоит отметить, что полиция всегда реагирует на такие сообщения. В первую очередь, особое внимание уделяется поисковым работам. Вчера одного человека удалось найти. Что касается пропавших девушек из Жанаозена, то они выходили на связь со своими сверстниками, а затем отключили свои телефоны. Случаи пропажи людей бывают по разным причинам. Иногда это происходит из-за проблем в семье. Мы просим родителей быть внимательнее к своим детям", – просят в ведомстве.
В данный момент полиция Мангистауской области продолжает поиски четырех человек. К поискам также подключились волонтеры.
Две девушки из Жанаозена Фарида Чындышова и Тлектес Жолдас пропали 29 марта. О пропаже 26-летней жительницы Бейнеуского района Айданы Айтаевы также стало известно 29 марта.
Еламан Нуржанов пропал около месяца назад после застолья в селе Атамекен Мунайлинского района.
Издание отмечает, что 4 апреля в Актау искали 15-летнюю девушку, которую нашли спустя сутки. 31 марта пропал 7-летний мальчик, на следующий день ребенка нашли в квартире друга.
Лента новостей
0