Осужденная по делу о гибели фигуриста Дениса Тена вышла из колонии

Подписаться
НУР-СУЛТАН, 7 апр — Sputnik. Осужденная по делу о гибели казахстанского фигуриста Дениса Тена Жанар Толыбаева вышла на свободу, сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в комитете уголовно-исполнительной системы МВД Казахстана.
Жанар Толыбаева освободилась в декабре 2021 года. Она была осуждена в 2019 году к 4 годам лишения свободы за недонесение о преступлении. Находясь в колонии, родила ребенка.

Об убийстве фигуриста Дениса Тена

Трагедия произошла 19 июля 2018 года в Алматы. Денис вышел из кафе и увидел, как двое парней скручивают зеркала с его машины. Он погнался за ними и задержал одного, но второй вытащил нож и ударил спортсмена в бедро. В результате была повреждена артерия, хлынула кровь.
Денис ждал скорую помощь на лавочке рядом с кафе. Позже врачи сообщили, что он потерял очень много крови и скончался в больнице.
Полиция задержала двух казахстанцев - Армана Кудайбергенова и Нуралы Киясова.
До слез: Димаш посвятил номер погибшему другу – Денису Тену
Убийц приговорили к 18 годам лишения свободы каждого. Одним из фигурантов уголовного дела также оказалась Жанар Толыбаева, присутствовавшая при краже автозеркал и обвиненная позднее в недонесении о преступлении.
Денису Тену было 25 лет. Он единственный в истории казахстанского фигурного катания призер Олимпийских игр. Кроме того, он серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, золотой призер Чемпионата четырех континентов.
Первое интервью Жанар Толыбаевой  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2021
Эксклюзив: "Буду просить о прощении у мамы Дениса Тена" – первое интервью Жанар Толыбаевой
Лента новостей
0