Воду с затопленных улиц откачали в Караганде

© Sputnik / Владислав ВодневВелопрогулка в парке, архивное фото
Велопрогулка в парке, архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 6 апр — Sputnik. В нескольких районах Караганды, где были подтоплены улицы, откачали воду, сообщает пресс-служба акимата Карагандинской области.
Так, остановлен поток воды на улице Таттимбета.
"Укреплены защитные валы, работают сотрудники коммунальной службы. Завтра проведут тщательную уборку. На дежурстве постоянная бригада и два погрузчика. Заготовлен инертный материал", - говорится в сообщении акимата.
По периметру дома на ул. Университетской огородили территорию мешкотарой и горельником. В конце дома 78/15 возвели искусственную дамбу. Из трех два подвала уже осушены, проводится откачка талой воды в последнем. Убрали лужи на территории двора.
В Майкудуке вода подступила к нескольким улицам, все обращения по ним отработаны, воду откачали.
"Было подтопление придворовой территории на улице Оркен, 13. Жителям предложили временное проживание в другом месте. Однако они отказались. На сегодняшний день работы по откачке талых вод полностью завершены. По нашему району было подтоплено 34 придворовых территории. На сегодня все они локализованы. На контроле находится поселок Рабочий, а также пять подвальных помещений, в том числе дом № 57 в 17-м микрорайоне", – сообщил аким района Алихана Бокейхана Саят Шаймин.
Талая вода добралась и до дач в районе Федоровки. Мост рядом с дачным обществом "Наука" был защищен с двух сторон мешкотарой и инертным материалом. Спасатели откачивают воду, всего в работах задействовано 15 рабочих.
Лента новостей
0