Экс-министр культуры возглавила Казахконцерт

© Sputnik / Абзал КалиевМинистр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова
Министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 6 апр — Sputnik. Директором государственной концертной организации "Қазақконцерт" имени Розы Баглановой назначена Актоты Раимкулова.
Нового руководителя представил коллективу министр культуры и спорта Даурен Абаев.
Актоты Раимкулова – заслуженный деятель Казахстана, доктор искусствоведческих наук. Окончила Алматинскую государственную консерваторию им. Курмангазы по специальностям "композиция" и "фортепиано".
Также обучалась в магистратуре Международной академии бизнеса, имеет научное звание DBA (Doctor of Business Administration).
В разные годы работала преподавателем, заведующей кафедрой, проректором в Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы. С 2014 по 2016 год – директор департамента по делам культуры и искусства министерства культуры и спорта. В 2016 году была назначена вице-министром культуры и спорта. С 2019 по 2022 год занимала должность министра культуры и спорта Республики Казахстан.
Казахконцерт является одной из крупнейших концертных организаций в стране. Объединение было основано в 1960 году.
В концертной организации работают известные артисты и творческие коллективы, которые представляют все жанры музыкального искусства: фольклор, классика, эстрада, театр мюзикла.
Лента новостей
0