Женщину ограбили и изнасиловали рядом с уличным туалетом в Алматинской области

© Sputnik / Абзал КалиевДомашнее насилие, драка, иллюстративное фото
Домашнее насилие, драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Насильник оказался ранее неоднократно судим за кражи и грабежи. Мужчина задержан и помещен под стражу
ТАЛДЫКОРГАН, 5 апр — Sputnik. В Алматинской области полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании и ограблении 39-летней женщины.
В начале марта к стражам порядка Жамбылского района поступило заявление об изнасиловании. Жертвой насильника оказалась 39-летняя женщина, которая в своих показаниях пояснила, что на нее напал незнакомый парень, который подкараулил ее у уличного туалета.
Полицейские также выяснили, что преступник похитил дорогостоящий телефон. Потерпевшая смогла описать внешность подозреваемого, по которому был составлен фоторобот. В итоге по специальной базе данных им удалось установить личность подозреваемого. Он ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
"33-летний мужчина является уроженцем Алакольского района, ранее трижды судимым за кражи и грабежи. В последнее время проживал близ Алматы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий нам удалось установить местонахождение подозреваемого. Он был задержан и доставлен в полицию. При очной ставке потерпевшая опознала напавшего на нее мужчину. Похищенный им телефон найден и возвращен владелице", - сообщил заместитель начальника полиции Жамбылского района Айдын Жексенбаев.
В ведомстве дополнили, что подозреваемому инкриминируют статьи 120 Уголовного кодекса (Изнасилование) и 191 (Грабеж). Задержанный мужчина помещен под стражу.
Наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 24.03.2022
Насильник 13-летней девочки задержан в Алматы
Лента новостей
0