Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Роскомнадзор пригрозил "Википедии" штрафом за неудаление материалов о спецоперации

© Sputnik / Владислав ВодневВикипедия
Википедия - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 5 апр - Sputnik. Роскомнадзор потребовал от "Википедии" удалить материалы с недостоверной информацией о спецоперации на Украине, в противном случае ей грозит штраф до 4 млн рублей, передает РИА Новости.
"В последнее время на "Википедии" стали массово размещаться материалы, которые распространяют недостоверную информацию по тематике специальной военной операции на Украине и действиях Вооруженных сил Российской Федерации... Согласно российскому законодательству, владельцу интернет-ресурса, не удалившему по требованию Роскомнадзора противоправную информацию, грозит административная ответственность - штраф до 4 млн рублей для юридических лиц", - говорится в сообщении.
Ведомство отметило, что авторы размещенных на "Википедии" статей "целенаправленно дезинформируют пользователей интернет-ресурса откровенно ложной информацией". В опубликованных на ресурсе статьях, по мнению РКН, продвигается исключительно антироссийская интерпретация событий.
Ранее Роскомнадзор направил "Википедии" уведомление о необходимости удалить недостоверную информацию по тематике военной спецоперации на Украине.
Смартфон - Sputnik Казахстан, 1920, 21.03.2022
Суд в России официально запретил Facebook и Instagram за экстремизм
Лента новостей
0