Лидеры BLM тайно купили особняк стоимостью $6 млн за счет пожертвований

© Sputnik / Юки Ивамура / Перейти в фотобанкЛюди собираются на Блэк Лайвз Мэттер Плаза в Вашингтоне в ожидании результатов выборов президента США
Люди собираются на Блэк Лайвз Мэттер Плаза в Вашингтоне в ожидании результатов выборов президента США - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Дом был приобретен еще в 2020 году
НУР-СУЛТАН, 5 апр — Sputnik. Лидеры американского движения Black Lives Matter, которое выступает за права темнокожих и против насилия в отношении них, тайно приобрели дом в американском штате Калифорния за 6 млн долларов, которые были собраны на пожертвованиях, передает Intelligencer.
По информации издания, они купили дом еще в октябре 2020 года. Особняк находится в южной части Калифорнии и был приобретен за счет пожертвований, которые поступили в фонд Black Lives Matter.
Отмечается, что на территории приобретенного лидерами BLM особняка находятся более полудюжины спален и ванных, несколько каминов, бассейн и парковка на более чем 20 автомобилей.
Кроме этого, издание пишет, что руководство движения надеялось сохранить в тайне факт существования дома.
В феврале этого года генеральная прокуратура Калифорнии обязала лидеров движения предоставить финансовую отчетность о пожертвованиях организации в течение 60 дней. В противном случае каждый из них понесет персональную ответственность.
Black Lives Matter (BLM; с англ. - "Жизни черных важны") - это общественное движение, выступающее против расизма и насилия в отношении чернокожих, в особенности против полицейского насилия. Движение является децентрализованной инициативой снизу, его активисты организуют мероприятия на местах.
Движение начало свое существование летом 2013 года как онлайн-движение с использованием хештега #BlackLivesMatter в социальных медиа. Оно было основано тремя афроамериканскими активистками - Патрисс Каллорс, Алисией Гарза и Опал Томети. Это произошло после оправдания Джорджа Циммермана, который в феврале 2012 года убил афроамериканского подростка Трейвона Мартина, что вызвало общенациональные протесты.
Лента новостей
0