Эмир Катара намерен совершить государственный визит в Казахстан

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев и эмир Катара
Токаев и эмир Катара - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Касым-Жомарт Токаев в разговоре с эмиром Катара пригласил ведущих катарских бизнесменов принять участие в реализации совместных проектов в Казахстане
НУР-СУЛТАН, 5 апр - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани.
Главы государств обменялись поздравлениями по случаю начала священного месяца Рамазан, сообщает Акорда.
Лидеры обсудили текущее состояние развития казахско-катарского сотрудничества и отметили благоприятные перспективы его дальнейшего развития.
Они подтвердили взаимное стремление к сохранению динамики взаимной торговли и реализации инвестиционных проектов, в том числе в банковской и финансовой сферах.
Президент Касым-Жомарт Токаев пригласил ведущих катарских бизнесменов принять участие в реализации совместных проектов в ключевых отраслях экономики.
Эмир Катара заявил о готовности своей страны к расширению многопланового сотрудничества, отметив необходимость принятия конкретных шагов в этом направлении. В частности, он намерен направить в Казахстан группу официальных представителей для подготовки его государственного визита в нашу страну.
Лента новостей
0