Аким Алматы выразил соболезнования родным убитого врача

© Sputnik / Рамиль СитдиковЦветы в память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня»
Цветы в память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня» - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Юрий Шумков более 20 лет посвятил себя медицине и служению обществу
НУР-СУЛТАН, 5 апр — Sputnik. Аким Алматы Ерболат Досаев выразил соболезнования родным и близким врача Юрия Шумкова.
Он назвал произошедшее настоящей трагедией как для семьи Шумкова, так и для всего медицинского сообщества Казахстана.
"Выражаю искренние соболезнования родным и близким известного врача-гастроэнтеролога Юрия Шумкова. Мы потеряли замечательного врача, который продолжал семейные традиции и посвятил более 20 лет служению обществу, – отдавал все свои силы и знания для спасения человеческих жизней. Светлая память", - приводит слова Досаева пресс-служба акимата Алматы.

Убийство известного врача в Алматы

Известный гастроэнтеролог Юрий Шумков был убит из ружья утром 4 апреля в Бостандыкском районе Алматы. Этот факт официально подтвердили в полиции мегаполиса, сообщив, что расследование начато по статье 99 Уголовного кодекса – "Убийство".
"По некоторым данным, подозреваемый в убийстве медика – его бывший пациент. По его словам, на убийство он решился якобы после неудачного лечения", - сообщил источник Sputnik Казахстан.
Сразу после совершения преступления подозреваемый сел в такси и скрылся с места преступления.
"С помощью уличных камер видеонаблюдения оперативники смогли установить марку и государственный номер автомашины и также, по камерам, проследили маршрут ее движения. Авто было задержано нарядами полиции в микрорайоне Шанырак. Подозреваемый находился в салоне", - уточнил источник в правоохранительных органах.
В настоящее время в отношении задержанного проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос о его аресте на время расследования.
Лента новостей
0