Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Провокацию в Буче прокомментировал Песков

© AP Photo / Nariman El-MoftyУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 4 апр – Sputnik. Признаки видеоподлога и фейков выявили специалисты Минобороны РФ в распространенных Украиной видеоматериалах, им нельзя доверять, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя провокацию в украинской Буче.

"Эта информация, она должна быть подвергнута серьезному сомнению. Из того, что мы видели, видеоматериалы - во многом им нельзя доверять, потому что там налицо выявлено нашими специалистами из Минобороны признаки видеоподлогов и различных фейков - тех или иных", - сказал Песков журналистам, пишет РИА Новости.

Ранее украинские власти и СМИ распространили видеозапись, снятую якобы в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших.
Минобороны назвало кадры из Бучи постановкой Киева для западных СМИ

Россия непричастна к гибели людей в Буче - Песков

Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели людей в украинской Буче, тема должна обсуждаться на международном уровне, добавил Песков.
"Мы категорическим образом отвергаем любые обвинения. Более того, мы считаем, что эта тема должна обсуждаться, должна обсуждаться на максимально высоком уровне, поэтому была инициатива рассмотреть эту тему, наша инициатива рассмотреть тему в Совбезе. Знаем, что эта инициатива была заблокирована", - сказал Песков журналистам.
Лента новостей
0