Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Польский депутат усомнился в "массовой гибели" людей в Буче

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкНа окраинах Мариуполя продолжается спецоперация Народной милиции ДНР
На окраинах Мариуполя продолжается спецоперация Народной милиции ДНР - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 4 апр — Sputnik. Депутат сейма Польши, лидер коалиции евроскептиков и националистов "Конфедерация" Януш Корвин-Микке усомнился в "массовой гибели" людей в украинской Буче под Киевом, которую в Минобороны РФ считают очередной провокацией.
"Вы заметили, что дома почти нетронуты (Наверное, нет...)? А вы подумали, почему людей хоронят в братских могилах - а не хоронят их родственники (в Буче жило 36 тысяч человек.)? И почему родственники не убрали эти тела с улицы?" - написал Корвин-Микке в Twitter, комментируя видеозапись с улиц Бучи.
"Смотрите и думайте! Это не больно", - добавил он.
Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предложил создать международную комиссию по расследованию событий в украинской Буче, пишет РИА Новости.
Ранее украинские власти и СМИ распространили видеозапись, снятую якобы в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Многие интернет-пользователи усомнились в достоверности обвинений Киева в адрес Москвы, отмечая, что около тел на земле нет крови, а у некоторых погибших на рукавах белые повязки и они могли быть убиты украинскими силовиками или территориальной обороной.
Лавров назвал ситуацию вокруг Бучи фейковой атакой
Лента новостей
0