Известный врач убит в Алматы

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.04.2022
Подписаться
В полиции Алматы официально подтвердили, что жертвой подозреваемого стал известный алматинский врач Юрий Шумков
АЛМАТЫ, 4 апр — Sputnik. Известный гастроэнтеролог Юрий Шумков был убит утром 4 апреля в Бостандыкском районе Алматы. Этот факт официально подтвердили в полиции мегаполиса, сообщив, что расследование начато по статье 99 Уголовного кодекса – "Убийство".
Более подробной информации в пресс-службе алматинской полиции пока не раскрывают, ссылаясь на тайну следствия.
Тем не менее корреспонденту Sputnik Казахстан удалось выяснить через свои источники, что произошло на месте преступления.

"Установлено, что подозреваемый был пациентом Шумкова. По его словам, на убийство он решился якобы после неудачного лечения", - сообщил источник.

Сразу после совершения преступления подозреваемый сел в такси и скрылся с места преступления.
"С помощью уличных камер видеонаблюдения оперативники смогли установить марку и государственный номер автомашины и также, по камерам, проследили маршрут ее движения. Авто было задержано нарядами полиции в микрорайоне Шанырак. Подозреваемый находился в салоне", - уточнил источник в правоохранительных органах.
В настоящее время в отношении задержанного проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос о его аресте на время расследования.
Напомним, около 9 часов утра в Бостандыкском районе Алматы неизвестный из ружья выстрелил в 47-летнего мужчину, который скончался на месте.
Лента новостей
0