Баскетбольная команда "Астана" не смогла победить "Нижний Новгород"

© Photo : vtb-league.comБаскетбольная команда "Астана" не смогла победить "Нижний Новгород"
Баскетбольная команда Астана не смогла победить Нижний Новгород - Sputnik Казахстан, 1920, 03.04.2022
"Астана" терпит уже седьмое поражение подряд и остаётся на десятой позиции в Единой Лиге ВТБ
НУР-СУЛТАН, 3 апр - Sputnik. Баскетбольная "Астана" не смогла победить "Нижний Новгород", проиграв со счетом 49:69.
"Астана" потерпела 6 поражений подряд и находилась на 10-м месте в таблице. "Нижний" (4-10) прибыл на игру в Алматы без заболевшего Зорана Лукича, а исполняющим обязанности главного тренера стал Сергей Козин.
Первая четверть получилась не слишком результативной. "Астана" быстро набрала 5 очков подряд, но после этого эффективность нападения казахстанской команды снизилась.
Чтобы сравнять счет, "Нижнему" понадобилось почти 4 минуты. Но оторваться в счете не получилось: "Астана" читала передачи гостей и совершала перехваты. Которые, впрочем, не превращались в легкие очки в быстром нападении. К концу 10-минутки табло зафиксировало равенство – 9:9.
Во второй четверти команды стали играть быстрее, но на результативности это не сказалось — и "Астана", и "Нижний" очень грамотно действовали в обороне. К середине 10-минутки гости лидировали с преимуществом в 3 очка, а самым полезным на площадке оказался Сергей Торопов: форвард не промахивался, набрав 7 очков.
После минутного тайм-аута "Астана" ускорилась и перехватила лидерство благодаря попаданиям Рустама Мурзагалиева и Максима Марчука. Но к большому перерыву "Нижний" создал себе 7-очковый перевес – максимальный за всю первую половину.
Главной проблемой казахстанской команды стали потери – их к большому перерыву набралось уже 15.
Решающим эпизодом этой встречи стало начало третьей четверти. "Нижний", наконец, нашел ключи к защите соперников и провел целую серию результативных атак. Достаточно быстро разница в счете стала двузначной, а по ходу четверти волжане выигрывали "+17".
На то, чтобы отыграть подобное отставание, у "Астаны" не хватило ресурсов. "Нижний" завершил свою неудачную 7-матчевую серию и добыл первую победу в 2022 году.