В Нур-Султане мужчина держит в доме двух волков

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкПолярные волки в вольере Московского зоопарка
Полярные волки в вольере Московского зоопарка - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Он утверждает, что нашел зверей во время охоты, и оставил их у себя
НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Астанчанин держал в доме двух волков, планируя разводить хищников, передает Первый канал Евразия.
Житель столицы Улагат Ханзада нашел волков полгода назад во время охоты. Один из них был ранен, мужчина оказал ему помощь и решил оставить их у себя дома. Как рассказывает сам Улагат, он планировал их разводить и снять документальный фильм о традиционной охоте.
"Когда я только нашёл его, он был диким. Потом потихоньку начал учить его, дрессировать в день по пять-шесть часов. Сейчас он чувствует себя рядом с людьми комфортно. Мы научили его не бояться камер и громких звуков. В целом, чтобы приручить их, важны усердие и вера со стороны человека", — сказал он.
Однако такой оптимизм и любовь к этим необычным питомцам живущие рядом с ним люди не разделяют. Они сообщили о животных Улагата в полицию, и та забрала волков у него.
Мужчину привлекли к административной ответственности за незаконное содержание диких животных.
По закону Улагат должен был сразу же обратиться в соответствующие органы и получить разрешение. Теперь нарушителя ждет суд, который и определит сумму штрафа.
Лента новостей
0