В двух районах Западно-Казахстанской области объявлен режим ЧС

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаДля борьбы с талыми водами в Западно-Казахстанскую область направлены дополнительные силы и средства МЧС
Для борьбы с талыми водами в Западно-Казахстанскую область направлены дополнительные силы и средства МЧС - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Каратобинский и Чингирлауский районы затопило талой водой
НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Режим чрезвычайной ситуации объявил акимат ЗКО в двух своих районах - Каратобинском и Чингирлауском, передает "Хабар 24".
Талые воды затопили 25 домов и школу в селе Шылгын, которые на полметра оказались в воде. Из сел эвакуировали 57 человек, погибли 30 голов овец и коз.
Больных и беременных вывезли на вездеходах, их обеспечат продуктами питания.
В Чингирлауском районе прорвало дорогу от села Сегизсай до райцентра, из-за чего приостановлено движение автомобилей. Такая же ситуация в селе Алмаз, где на въезде разрушен мост.
Аким области Гали Искалиев сообщил, что создана спецкомиссия, которая оценит ущерб и вынесет решение по поддержке людей.
Глава ДЧС ЗКО Ернур Утегенов заверил, что другие регионы находятся на контроле.
"Это северные части, Таскалинский, Байтерек, Теректинский, Бурлинский и Сырымский районы, которые имеют снежный покров", – сказал он.
Начальник ДЧС отметил, что работа по очистке труб и откачке воды будет продолжена.
Лента новостей
0