Как поступить в школу Binom в Нур-Султане

© Photo : ҚР премьер-министрінің ресми ақпараттық ресурсынан алынды BINOM және Quantum STEM School инновациялық мектептері ашылды
 BINOM және Quantum STEM School инновациялық мектептері ашылды - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Где находятся школы Binom в Нур-Султане, какие документы требуются для поступления в эту школу - читайте в справке Sputnik Казахстан
НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. В Казахстане близится очередной учебный год, а родителям уже пора подумать о том, в какую школу пойдет ребенок уже в грядущем 2022-2023 учебном году.
Среди жителей Нур-Султана пользуются высоким спросом новые школы, построенные в рамках государственно-частного партнерства - Binom (Бином). Некоторые жители Нур-Султана сейчас съезжают со своих районов поближе к этим школам.

Адреса школ Binom (Бином) в Нур-Султане

В городе работают четыре школы сети Binom (Бином): в районе "Жагалау", ЖК Nova City, ЖК Capital Park и в районе улицы Байтурсынова. В ближайшее время будет запущена новая школа по улице Туран (район ЖК Зам-Зам). В планах строительство еще двух школ в Нур-Султане.
Все школы Binom (Бином) бесплатные, никаких специальных экзаменов для поступления не требуется. В первую очередь обучаться в этих школах могут жители близлежащих районов.

Что необходимо сделать для поступления в школу Binom (Бином)

Для поступления в школу BINOM SCHOOL — необходимо:
зарегистрироваться на портале https://mektep.snation.kz/;
прикрепить следующие документы:
свидетельство о рождении ребенка,
фотографии ребенка размером 3х4 см в количестве 2 штук,
справку о состоянии здоровья по форме № 063/у,
справку о состоянии здоровья по форме № 026/у-3,
отправить заявление и дождаться результата его проверки.
В личный кабинет на "mektep.snation.kz" придет уведомление об изменении статуса заявления.
После принятия документов за ребенком бронируется место в школе. Зачисление с 1 по 11 класс пройдет ближе к началу нового учебного года. Прием заявок и документов от родителей или иных законных представителей ребенка, поступающих в 1-й класс, производится с 1 апреля по 1 августа 2022 года года согласно количеству запланированных школой классов, определенных проектной мощностью школы. Заявки в школы Binom (Бином) можно направить в будние дни с 9:00 до 18:00 по столичному времени.

О школе Binom (Бином)

Школы Binom (Бином) построены в рамках государственно-частного партнерства. В них бесплатно обучаются ученики с 1 по 11 классы с казахским и русским языком обучения на основе государственных общеобязательных стандартов начального, основного среднего и общего среднего образования Казахстана. Наполняемость школ составляет от 1 200 до 4 000 человек, учиться будут посменно с утра и после обеда. В каждом классе обучаются по 25 учеников.
Каждая школа Binom (Бином) площадью более 22 тысяч квадратных метров имеет полное функциональное и академическое оснащение: 127 кабинетов, 9 расширенных лабораторий по физике, химии, биологии, нано- и биотехнологиям, кинозал на 100 мест, коворкинг-зоны для учителей и детей, телестудия, игровые комнаты, смарт-классы, 3D-принтер для творческих экспериментов, кабинеты робототехники, мастерские по резьбе металла и дерева, Speaking Club, TedxBinom, а также библиотека, в которой собрано более 5 тысяч популярных изданий казахстанских и зарубежных писателей. Также школы оснащены всем необходимым для обучения детей с особыми образовательными потребностями (лифты для маломобильных учеников, пандусы, подъемники, регулируемая высота столов и парт, тактильные полосы).
Лента новостей
0