Уиллу Смиту грозил арест за драку на "Оскаре"

© AFP 2024 / ANGELA WEISSУилл Смит
Уилл Смит - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 1 апр - Sputnik. Сотрудники полиции Лос-Анджелеса были готовы на месте арестовать актера Уилла Смита, ударившего своего коллегу на церемонии вручения кинопремии "Оскар", сообщил продюсер церемонии Уилл Пакер, передает РИА Новости.
Уилл Смит на 94-й церемонии вручения награды киноакадемии США вступился за честь супруги. Инцидент произошел после того, как ведущий Крис Рок пошутил о стрижке жены Смита Джейды Пинкетт-Смит. Ранее Пинкетт-Смит говорила о проблеме выпадения волос и пришла на церемонию с обритой головой. После этих слов Уилл Смит вышел на сцену и ударил коллегу по лицу.
"Они (полицейские) начали говорить – это же побои… Они сказали, мы пойдем и возьмем его. Мы готовы. Мы готовы арестовать его на месте", - рассказал продюсер в эфире телеканала АВС.
По его словам, правоохранители прямо за кулисами мероприятия обсуждали возможный арест Смита с Крисом Роком, который, однако, наотрез отказался от каких-либо претензий.
Ранее полиция Лос-Анджелеса подтвердила, что пострадавший отказался написать заявление.
Смит был удостоен "Оскара" в категории "Лучшая мужская роль" за картину "Король Ричард". Благодарственную речь он начал словами "Ричард Уильямс бы яростным защитником своей семьи". Принимая награду, Смит плакал настолько сильно, что трансляцию были вынуждены прервать заставкой "Оскара". Актер извинился перед Академией и всеми коллегами за произошедшее.
Позже он извинился перед Крисом Роком.
"Насилие в любой форме ядовито и разрушительно. Мое поведение ... на церемонии неприемлемо и непростительно", - написал Смит в соцсетях.
Лента новостей
0