Ночная "перестрелка" в Алматы оказалась следственным экспериментом

© Sputnik / Тимур БатыршинАлматинец расстрелял пять человек, в том числе двух полицейских и судисполнителя. Фото с места событий
Алматинец расстрелял пять человек, в том числе двух полицейских и судисполнителя. Фото с места событий - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
В департаменте полиции Алматы успокоили горожан, объяснив присутствие большого скопления полицейских экипажей ночью в центре Алматы
АЛМАТЫ, 1 апр — Sputnik. Официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек объяснила видеоролики, размещенные в социальных сетях, где сообщается, что на одном из перекрестков в центре Алматы якобы произошла перестрелка. По ее информации, это не соответствует действительности.
Ролик о якобы ночной перестрелке на пересечении проспектов Сатпаева и Назарбаева появился в социальных сетях и распространяется в мессенджерах.
На кадрах видно, что на перекрестке стоят два военных автомобиля, а также несколько патрульных автомашин с включенными проблесковыми маячками. На проезжей части находятся около десятка человек и что-то обсуждают.
"Сегодня ночью была перестрелка на Сатпаева - Назарбаева, с участием "Лексуса 570", подробности уточняются", - отмечается в подписи к короткому видео.
В алматинской полиции информацию о перестрелке опровергли.
"Департамент полиции города Алматы сообщает, что на указанном участке в рамках расследования уголовного дела проводился следственный эксперимент", - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.
Она также отметила, что оперативная обстановка в мегаполисе спокойная и находится под полным контролем правоохранительных органов, и призвала горожан не поддаваться панике и руководствоваться только официальной информацией.
Лента новостей
0