Обвинившую своих мужа и племянника в педофилии казахстанку подозревают во лжи

© Photo : Рixabay/Jeniffer Wai Ting TanРебенок
Ребенок - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Помимо него, она обвиняет в этом и своего племянника
НУР-СУЛТАН, 1 апр — Sputnik. Жительница Акмолинской области обвинили в изнасиловании своей четырехлетней дочери сначала мужа, а потом племянника, передает телеканал "Астана".
По словам женщины, ее супруг неоднократно совершал надругательство над ее дочерью, пока ее не было дома. Однако же адвокат обвиняемого утверждает, что женщина все выдумала и подговорила ребенка дать показания против отчима. Мотивом для этого, по его словам, является решение подозреваемого о разводе.

"Как утверждает мой клиент, он уличил ее в супружеской неверности... После того, как он принял решение разводиться и нанял адвоката, неожиданно появляется заявление о фактах педофилии", - говорит адвокат Торехан Оразбек.

Правозащитник приводит результаты экспертиз, которые не выявили признаков насилия над ребенком. Также не обнаружено и следов сексуальных действий на постельном белье и одежде, которые изъяты из дома семьи.
Помимо имеющихся лиц, в деле может появиться еще один фигурант - племянник матери девочки. Как сообщили в полиции, женщина изменила показания и теперь подозревает и его.
"В день обращения в отдел полиции в отношении малолетней назначена судебно-медицинская экспертиза, согласно заключению которой каких-либо патологических изменений на коже и слизистой оболочки прямой кишки девочки не обнаружено. Причины образования повреждений могут носить морфологический характер. В последующем назначена комиссионная экспертиза. Допрос девочки проведен в день обращения с участием ее матери, дипломированного педагога, психолога, адвоката и прокурора. В ходе расследования представитель малолетней изменила свои показания, указав, что насильственные действия совершил не отчим, а ее родственник", - сказала старший следователь СУ ДП Акмолинской области Асем Кочубаева.
Лента новостей
0