Четыре забавные истории, которые рассмешат в День смеха

© Pixabay / juiana juliВрач
Врач - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2022
Подписаться
- Не берите у меня анализ на бактерии Helicobacter, я из-за этого с мужем развелась!
Вот так однажды начался прием у врача-эндоскописта. Смешные, а порой нелепые истории очень часто встречаются во врачебной практике.
Специально для вас в День смеха мы подготовили самые яркие случаи, рассказанные докторами клиники "Аланда". Естественно, имена пациентов мы не будем разглашать, свято соблюдая политику конфиденциальности!

Тыжврач!

Однажды к нашему терапевту пришёл на прием пациент, требуя исправить как ему казалось "очень кривые" ноги. Доктор пыталась его убедить, что она не хирург, а терапевт, и скорее эта проблема носит генетический характер - в 21 год таблетками это точно не исправишь.
- Вы же врач! Вы обязаны меня вылечить! - кричал недовольный пациент.
Пришлось успокаивать, и перенаправлять к опытному травматологу, благо, сейчас есть специальные операции, которые помогают таким пациентам.

Про свечи

- Мне ваше лечение за две недели совсем не помогло, пожаловалась пациентка гинекологу.
- Странно, я вам выписала лучшие противовоспалительные свечи… И тут доктора осенила мысль – А как вы их принимали?
– Вы знаете, доктор, я с трудом их прожевывала, приходилось делить на несколько частей.
Ну, вы поняли? Она принимала вагинальные свечи как обычные таблетки. Кстати, пациенты нашего уролога также очень любят есть анальные свечи.

Литр слизи

- Смотрите, сколько слизи вышло из меня за пару дней! - выложив на стол почти литр слизи в бутылке, пациентка принялась демонстрировать не только количество, но и качество клейкости, а также тянущиеся свойства субстанции.
- Спасибо, но так много не нужно было, отметила пульмонолог. А про себя подумала: - Как хорошо, что я не лаборант!

Разденьтесь!

Пациент немного опоздал, забежал в кабинет и просьбу "Раздевайтесь" принял в буквальном смысле. Пока доктор подготавливала аппарат, наносила гель на датчик, на кушетке уже лежал полностью обнаженный мужчина.
- Ого! У нас ведь сегодня УЗИ щитовидной железы, - улыбнулась доктор. - Достаточно было снять верх, прикройтесь, начнем процедуру.
Лента новостей
0