Радио

Российские эксперты помогут устранить последствия аварии на ТЭЦ-2 в Петропавловске

Российские эксперты помогут устранить последствия аварии на ТЭЦ-2 в Петропавловске - Ильин
Подписаться
Российские специалисты помогут устранить аварию на ТЭЦ-2 в Петропавловске, где в конце марта сразу на двух энергетических котлах образовались свищи. У российских коллег есть опыт в таком вопросе, отметил министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Юрий Ильин.

"Что касается вопроса аварии на ТЭЦ, то создана правительственная комиссия, которую возглавляет замминистра энергетики, они будут уточнять причину возникновения. На данное время у нас в работе на Петропавловске… мы видим понижение температуры подачи тепла непосредственно в город Петропавловск с учетом того, что в работе всего лишь три котла", - сказал Ильин на брифинге.

Компания-владелец ТЭЦ-2 решает вопрос, связанный с аварийностью трубы, которая осталась поврежденной и сейчас не работает. Кроме того, разбираются завалы на пяти котлах, которые повреждены.
"Поэтому работы по восстановлению требуют решений, для которых были приглашены в том числе и специалисты из России, аналогичная ситуация происходила в Барнауле", - добавил Ильин.
Аварийную трубу, по его словам, демонтируют, а на ее месте построят новую. Работа займет 12-14 месяцев. Подробнее слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0