Казахстан и Южная Корея возобновляют безвизовый режим

© Photo : Рixabay / The PixelmanСамолеты
Самолеты - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Для трудовой деятельности, учебы и проживания на территории Южной Кореи необходимо получить соответствующую визу
НУР-СУЛТАН, 31 мар — Sputnik. С 1 апреля текущего года возобновляется соглашение между Казахстаном и Кореей о взаимной отмене визовых требований в отношении граждан двух стран. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.
Ранее это соглашение было приостановлено южнокорейской стороной в связи с пандемией COVID-19. Таким образом, граждане Казахстана – владельцы национальных паспортов – вновь смогут въезжать в Республику Корея без виз на срок не более 30 дней.
"В случае намерения осуществления трудовой деятельности, учебы и проживания на территории Южной Кореи необходимо получить соответствующую визу. Вместе с тем в настоящее время в Республике Корея действует электронная система авторизации въезда иностранных граждан "К-ЕТА", согласно которой прибывающим в страну по безвизовому режиму иностранцам требуется не менее чем за 24 часа до вылета подать на сайте www.k-eta.go.kr электронное уведомление о планируемой поездке с последующим получением разрешения южнокорейских властей на въезд", - говорится в сообщении МИД.
В случае отсутствия такого разрешения авиакомпания будет вынуждена отказать пассажиру в посадке на самолет.
Кроме того, МИД рекомендует казахстанцам, путешествующим в Республику Корея, заблаговременно уточнять информацию о действующих в этой стране противоэпидемических мерах в консульских учреждениях Республики Корея на территории Республики Казахстан.
Лента новостей
0