Дома подтоплены в селе Павлодарской области

© Photo : МЧС Казахстана В трех населенных пунктах Алматинской области из-за обильных осадков произошло подтопление
 В трех населенных пунктах Алматинской области из-за обильных осадков произошло подтопление  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2022
Подписаться
В селе проводятся работы по откачке талых вод
ПАВЛОДАР, 31 мар — Sputnik. Талая вода затопила 30 дворов и хлынула в пять домов в селе Рождественка Павлодарского района Павлодарской области.
"31 марта в 17.47 часов в ходе мониторинга социальных сетей департамент по ЧС выявил, что в селе Рождественка Павлодарского района по улице Абая, 67 вода находится в доме", - сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям области.
На месте проводятся работы по откачке воды силами и средствами местных исполнительных органов. В 19.30 часов был объявлен сбор гарнизона города Павлодара, и к месту потопа направлена группировка сил и средств ДЧС области в количестве пяти человек личного состава и техники с мотопомпой и тремя переносными мотопомпами. Спустя час туда же выехал оперативно-спасательный отряд в количестве трех человек на единице техники и с резиновой лодкой. Работы по откачке талых вод в населенном пункте продолжаются.
Как объяснили в департаменте по чрезвычайным ситуациям области, подтопление села произошло в связи с резким таянием снега в южной части населенного пункта.
Лента новостей
0