Ураганный ветер сорвал крышу хоккейного корта в Павлодарской области

© ДЧС Павлодарской областиСорванная ветром кровля хоккейного корта в селе Актогай Павлодарской области
Сорванная ветром кровля хоккейного корта в селе Актогай Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2022
Подписаться
В регионе действует штормовое предупреждение, скорость ветра достигает 30 м/с
ПАВЛОДАР, 30 мар – Sputnik. Порывами ветра сорвана крыша недавно построенного хоккейного корта в Актогайском районе, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
В райцентре Актогай порывами ветра, достигавшего скорости 25 метров в секунду, сорвана кровля с одноэтажного здания хоккейного корта "Алау" на площади 1600 квадратных метров. Здание 2020 года постройки, общая площадь 2 380 квадратных метров. Кровля - из тента, каркасная конструкция. Жертв и пострадавших нет.
© ДЧС Павлодарской областиСорванная ветром кровля хоккейного корта в селе Актогай Павлодарской области
Сорванная ветром кровля хоккейного корта в селе Актогай Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2022
Сорванная ветром кровля хоккейного корта в селе Актогай Павлодарской области
Всего по области ветром сорваны кровли на 20 объектах, из них - 14 объектов образования и пять - местных исполнительных органов, один объект здравоохранения.
В Актогайском и Иртышском районах произошло аварийное отключение электроэнергии в пяти населённых пунктах, в Аксуском районе - в трех, в Успенском районе - в 13, в Баянаульском районе - в 10 населенных пунктах.
В связи с ухудшением погодных условий на территории Павлодарской области были закрыты 19 участков автодорог, из них семь - республиканского значения. В департаменте по ЧС Павлодарской области был развернут оперативный штаб.
На территории области выставлены 20 блокпостов, в которых находятся 110 единиц техники, из них 46 единиц легковых и 64 грузовых машин. Для эвакуации населения на закрытых участках автодорог подготовлены 42 пункта временного обогрева, в которых размещены 40 человек, из них 11 - дети.
Также находятся в готовности 23 единицы техники по очистке автодорог от снега.
"Сейчас в Павлодарской области действует штормовое предупреждение. Ветер юго-западный, с порывами до 30 метров в секунду и более", - сообщил оперативный штаб ДЧС Павлодарской области.
Лента новостей
0