160 ДТП зарегистрировали в Нур-Султане из-за непогоды

© Sputnik / Владислав ВодневМеталлическая конструкция из-за сильного ветра упала на авто в Нур-Султане
Металлическая конструкция из-за сильного ветра упала на авто в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 30 мар — Sputnik. За прошедшие сутки в столице зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет, сообщили в департаменте полиции Нур-Султана.
По данным полиции, вчера около 20:10 часов 26-летний водитель, управляя автомашиной марки Lada, следуя по шоссе Каркаралы со стороны Косшы в сторону пр. Кабанбай батыра, допустил столкновение с "Фольксвагеном" под управлением 41-летнего водителя.
Из-за образовавшегося затора на проезжей части в условиях плохой видимости произошло столкновение еще четырех авто.
Водитель Shacman, следуя по Астраханской трассе со стороны поселка Талапкер, не справившись с рулевым управлением, столкнулся с другим авто Shacman, следовавшей в попутном направлении. После этого произошло столкновение еще трех транспортных средств.
Шквальный ветер не стихает в Нур-Султане, затрудняя движение транспорта
В департаменте полиции Нур-Султана предупредили, что нужно учитывать сложные погодные условия и в условиях гололеда быть предельно внимательным, соблюдать скоростной режим и не прибегать к резкому торможению.
Особенно внимательными надо быть и пешеходам, проезжую часть переходить только в установленных местах, убедившись, что автомашины остановились, добавили стражи порядка.
Лента новостей
0