Силовики продолжают искать похищенное в ходе январских беспорядков оружие в Талдыкоргане

© Sputnik / Жанна ЕтекбаеваЗдание Акимата Алматинской области пострадало в результате январских беспорядков
Здание Акимата Алматинской области пострадало в результате январских беспорядков - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Руководитель областной полиции вновь обратился к гражданам за содействием в поисках краденного оружия
ТАЛДЫКОРГАН, 29 мар — Sputnik. В Алматинской области продолжают поиск 345 единиц огнестрельного оружия, похищенного у правоохранителей во время январских беспорядков.
Об этом сообщил начальник областной полиции Арыстангани Заппаров в ходе отчетной встречи с населением.
"Хочу воспользоваться сегодняшней встречей и попросить жителей о содействии в поиске похищенного оружия. Если кто-либо владеет какой-либо информацией, то немедленно информируйте полицию. Напомню, что согласно статье 287 Уголовного кодекса при добровольной сдаче оружия и в случае непричастности к правонарушениям граждане освобождаются от административной и уголовной ответственности" - отметил начальник ДП Алматинской области Арыстангани Заппаров.
Во время трагических событий в Талдыкоргане пострадало 6 государственных объектов, 78 служебных и гражданских автомашин. Материальный ущерб, причиненный гособъектам и предпринимателям, составил в суммарном выражении около 8,5 млрд тенге.
Как выяснилось, по январским беспорядкам в регионе возбуждено и расследуется 526 уголовных дел, 10 из которых по фактам хищения огнестрельного оружия.
Лента новостей
0