Подросток погиб под колесами поезда в Жамбылской области

© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкЖелезнодорожные пути, архивное фото
Железнодорожные пути, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. На железнодорожных путях погиб 16-летний подросток. Трагический случай произошел в Жамбылской области.
Мальчик шел между путями, когда его зацепил грузовой поезд. Медики четыре часа боролись за жизнь школьника. Но полученные травмы оказались смертельными, пишет КТК.
Трагедия случилась около станции Боранды.
Как рассказывают очевидцы, подросток нес охапку дров, когда его зацепило составом и утянуло под вагон. Машинист сигналил и даже пытался тормозить, но избежать трагедии не удалось.
Очевидцы сообщили о жуткой гибели подростка на крыше поезда в Таразе
По данным СМИ, в момент трагедии подросток был в наушниках. Оказалось, школьник рос в многодетной семье и чуть ли не каждый день ходил через рельсы, собирал дрова для обогрева дома.
"Машинист поезда, в составе которого 44 груженых вагона, применил экстренное торможение, но наезд предотвратить не удалось. Мы просим жителей области соблюдать правила перехода железнодорожных путей и учить этому своих детей", - прокомментировал трагический случай начальник линейного отдела полиции на ст. Боранды Шамиль Керимбаев.
Локомотив сбил девушку в наушниках на ж/д путях в Акмолинской области
В минувшие выходные в Таразе погиб 12-летний мальчик. Он вместе с матерью стоял на остановке, когда на них обрушилось дерево. Врачи не смогли ничем помочь, по приезду бригады скорой помощи они констатировали смерть.
В этот день в городе разбушевался ураган, порывы ветра достигали 28 метров в секунду.
Лента новостей
0