Пакет первоочередных антикризисных мер реализуют в Казахстане - Смаилов

© Официальный сайт Президента КазахстанаАлихан Смаилов
Алихан Смаилов  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. В Казахстане разработан Общенациональный план для реализации важных политических преобразований и социально-экономических мер, предложенных президентом. Об этом сообщил премьер-министр Алихан Смаилов.

"Будет реализован комплексный пакет первоочередных антикризисных мер. (…) В первую очередь предусматривается реализация весьма значимых политических реформ, которые требуют внесения изменений в конституционные законы и законы по вопросам полномочий президента, порядка формирования и функций сената и мажилиса парламента, маслихатов, акимов, партийного устройства и других", - сказал премьер на заседании правительства.

Он напомнил, что в Казахстане изменится административно-территориальная структура страны, а также заявил, что в стране будет реализован комплексный пакет первоочередных антикризисных мер.
По словам главы правительства, представленный общенациональный план мероприятий по реализации послания Токаева "полностью отвечает поставленным задачам, прошел все необходимые процедуры согласования".
"Обращаю внимание всех первых руководителей – вы несете персональную ответственность за качество и своевременность исполнения каждого мероприятия плана. Моим заместителям поручаю держать свои направления плана на самом строгом контроле", - сказал Алихан Смаилов.
Он поручил без промедлений приступить к реализации этого плана.
Лента новостей
0