Нур-Султан накрыла сильная метель: закрыты автодороги из города, рейсы задерживаются

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкСотрудник коммунальной службы убирает снег с площади у делового центра "Москва-сити"
Сотрудник коммунальной службы убирает снег с площади у делового центра Москва-сити - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН - 29 мар, Sputnik. В Нур-Султане бушует сильная метель.
Дороги по всем направлениям из столицы из-за погодных условий закрыты, сообщает национальная компания "КазАвтоЖол".
Почти все рейсы в аэропорту Нур-Султана на сегодняшний вечер, согласно онлайн-табло, задержаны или отменены.
Между тем полиция города предупреждает жителей и гостей столицы и неблагоприятных погодных условиях.
"При метелях опасность для населения заключается в заносах дорожного полотна и отдельных зданий. Зачастую происходит снижение видимости на дорогах, а также частичное разрушение легких зданий и крыш", - говорится в сообщении полиции.
"Пешеходам в такую погоду необходимо быть предельно внимательными. Пересекайте проезжую часть только по пешеходным переходам. Не перебегайте улицу, чтобы не поскользнуться и не получить травму. Детям запрещается выходить на улицу в одиночку", - отметили также в полиции.
При сильных порывах ветра опасность для людей создается при разрушении сооружений, облицовочных плит, срыве рекламных щитов.
"Старайтесь держаться как можно дальше от мест, представляющих опасность при таких метеоусловиях. Автотранспорт паркуйте в специально установленных местах во избежание повреждения личного имущества", - предупреждают в полиции.
Последствия ураганного ветра в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2022
Двое мужчин пострадали в результате урагана в Алматы
Лента новостей
0