Казахстанца, убившего женщин на глазах у ребенка, задержали в соседней стране

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
В соседней стране преступник уже успел создать семью. Он экстрадирован в Казахстан и отбывает наказание
НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. Мужчину, который убил двоих человек на глазах у ребенка в Акмолинской области, нашли и задержали в соседней стране.
В адрес министра внутренних дел поступило благодарственное письмо от жительницы города Кокшетау Зуры Акжановой, в котором она благодарит замначальника следственного управления департамента полиции области Алмаса Ильясова, следователя Мухана Искакова и следователя УП Кокшетау Рауана Музаева за добросовестное исполнение своих функциональных обязанностей при расследовании убийства ее матери и сестры.
В тот злополучный день преступник, будучи пьяным, пришел в дом к потерпевшим, избил их и нанес множество ножевых ранений. Жертвам было 37 и 68 лет. Все это произошло на глазах малолетней дочери погибшей женщины.
Совершив преступление, мужчина скрылся. На восстановление картины преступления, полный сбор доказательной базы, поиск свидетелей и доказательств ушло время, сообщает Polisia.kz. Полиции все же удалось доказать его причастность к совершению двойного убийства.
Мужчину объявили в международный розыск и спустя время его нашли в соседней стране. Там он скрывался под чужим именем и даже успел создать семью.
Для предания подозреваемого казахстанскому суду кокшетауские следователи выступили с ходатайством перед прокуратурой о его экстрадиции. В настоящее время он отбывает заслуженное наказание.
Лента новостей
0