Казахстанец возил фальшивые доллары из Турции и продавал их в обменниках Нур-Султана

© Photo : GoumbikДеньги
Деньги - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
На протяжении нескольких лет мужчина сбывал липовые доллары в обменниках
НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. Жителя Павлодара осудили за распространение поддельных банкнот, мужчина впервые привез из Турции в Казахстан фальшивые купюры еще в 2019 году.
Осужденный фальшивомонетчик рассказал о том, как совершил преступление. Находясь на отдыхе в Турции в 2019 году, его знакомый дал ему поддельные 50 долларов США. Вернувшись в Казахстан, он потратил эти деньги, и понял, что купюры очень схожи с настоящими. В обменном пункте поддельную купюру приняли без опасений, приводит подробности Polisia.kz.
Почти миллион фальшивых долларов пытался сбыть житель Алматы
Убедившись, что поддельные банкноты долларов высокого качества и не вызывают подозрения в местах сбыта, мужчина решил продолжить наживаться подобным образом.
Он вновь приобрел у жителя Турции поддельные банкноты иностранной валюты номиналом 50 долларов США. С 2019 по 2021 год они вывозили из Турецкой Республики фальшивые деньги, которые меняли на тенге в обменных пунктах Нур-Султана, а также в Бишкеке.
Казахстанец осужден на 5,5 года за махинации с фальшивыми евро
В 2021 году павлодарца осудили и назначили 5 лет условно. Сейчас он состоит на учете в службе пробации города Павлодар. Еженедельно приходит на регистрацию в службу пробации, трудоустроен.
Лента новостей
0