Казахстан хочет закупать больше стройматериалов в Тюменской области РФ

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкСтройматериалы
Стройматериалы  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 29 мар - Sputnik. Казахстан планирует увеличить закупку в Тюменской области строительных материалов, пиломатериалов и металлоконструкций, для изучения возможностей производственных предприятия в регион прибыла специальная делегация, сообщил РИА Новости директор департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства региона Антон Машуков.
Республика Казахстан является основным внешнеторговым партнером Тюменской области. В 2021 году оборот между Тюменской областью и Республикой Казахстан составил 129 миллионов долларов США и вырос в сравнении с 2020 годом в 1,8 раза.
"В составе делегации из Казахстана - представители власти, бизнеса, инфраструктур поддержки предпринимательства. Основная цель визита - развитие и укрепление внешнеэкономических связей между Тюменской и Северо-Казахстанской областями. Основные запросы со стороны Казахстана связаны с увеличением поставок из Тюменской области строительных материалов, пиломатериалов и металлоконструкций", - сообщил Антон Машуков.
Казахстанские застройщики предложили пересмотреть расценки "с учетом текущих цен"
Делегация из Казахстана, в состав которой вошли представители СЭЗ "Qyzyljar", акимата Северо-Казахстанской области, Палаты предпринимателей и казахских строительных компаний, в Тюменской области будет работать три дня. Отмечается, что помимо стройматериалов, казахстанцы интересуются закупкой удобрений. В понедельник гости ознакомились с работой и продукцией "Ялуторовскагропромэнерго" и завода стеновых материалов "Поревит". Всего запланировано более 10 встреч на предприятиях региона и биржа контактов (B2B) с тюменскими компаниями.
Строительство жилого комплекса, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2021
Антимонопольное агентство уличило казахстанских производителей стройматериалов в сговоре
Лента новостей
0