Все казахстанские теннисисты завершили свои выступления на Miami Masters

© REUTERS / MIKE SEGARЮлия Путинцева на Олимпиаде
Юлия Путинцева на Олимпиаде - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2022
Путинцева, Рыбакина и Бублик не смогли в своих матчах взять ни одного сета против своих соперников
НУР-СУЛТАН, 28 мар – Sputnik. Теннисисты Юлия Путинцева, Елена Рыбакина и Александр Бублик не смогли пройти барьер третьего круга одиночного разряда заключительного весеннего хардового Мастерса в США.
Юлия Путинцева, занимающая 47-ю строчку рейтинга WTA, уступила шестой ракетке мира испанке Пауле Бадосе - 3:6, 2:6. За 1 час и 22 минуты матча Путинцева ни разу не подала навылет, допустила три двойные ошибки и сделала один брейк. Счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу испанки.
18-я ракетка мира Елена Рыбакина проиграла американке Джессике Пегуле, занимающей 21-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 3:6, 4:6. За 1 час и 23 минуты матча казахстанка выполнила пять эйсов, дважды ошиблась при подаче и реализовала один брейк-пойнт. Это была первая официальная встреча спортсменок.
Александр Бублик, занимающий 33-ю строчку рейтинга ATP, уступил восьмой ракетке мира - норвежцу Касперу Рууду - 3:6, 2:6. За час игры Бублик пять раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и не сделал ни одного брейка. Счет в личных встречах стал 4:1 в пользу Рууда.