"Виновных накажем": глава Минюста о стриптиз-шоу на корпоративе "Казпатента"

© Photo : Служба центральных коммуникацийКанат Мусин
Канат Мусин - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
В соцсетях опубликована жалоба от одного из сотрудников компании "Казпатент": мужчина пожаловался на принудительные поборы в честь 8 марта на пикантный подарок для женщин
НУР-СУЛТАН, 28 мар — Sputnik. В министерстве юстиции начали проверку по факту стриптиз-шоу на корпоративе в часть 8 Марта в Национальном институте интеллектуальной собственности. Об этом в кулуарах мажилиса заявил министр юстиции Канат Мусин.
Глава ведомства уточнил, что для полноценных выводов назначена проверка видео.
"Во-первых, я не могу с достаточной уверенностью сказать, где это происходило и кто там действующие лица. Запечатлен какой-то артистический номер. Сейчас проверка назначена, мы устанавливаем обстоятельства, если это соответствует действительности, то все виновные понесут наказание", - ответил Мусин журналистам.
Напомним, в выходные дни в соцсетях появилось видео от водителя Национального института интеллектуальной собственности. Он обнародовал жалобу на имя министра юстиции по факту принуждения его к увольнению без каких-либо причин.
Автор жалобы утверждает, что работников РГП заставляли сдавать по 15 тыс. тенге для поздравления женского коллектива с 8 Марта, где было организовано стриптиз-шоу.
Национальный институт интеллектуальной собственности — подведомственная организация министерства юстиции Казахстана. Институт проводит экспертизу заявок на выдачу патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец, селекционное достижение; заявок на госрегистрацию товарного знака; проводит экспертизу договоров о распоряжении исключительными правами на указанные объекты интеллектуальной собственности.
Лента новостей
0