Учитель скончалась на спортивных соревнованиях в Акмолинской области

© Sputnik / Алиса МасалеваСпортзал в СШ №92
Спортзал в СШ №92 - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
КОКШЕТАУ – 29 мар, Sputnik. Трагедия произошла на спортивных соревнованиях в городе Степняк Акмолинской области. 43-летнему педагогу, участнице зональной спартакиады "Мұғалім-2022", внезапно стало плохо. Она скончалась, несмотря на помощь медиков, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Спортивные соревнования проходили в городе Степняк района Биржан сал Акмолинской области в понедельник, 28 марта. Как уточнили в облуправлении образования, это зональная спартакиада "Мұғалім-2022" среди работников организаций образования (волейбол, настольный теннис, тогызкумалак, шахматы, двоеборье и национальные виды спорта).
Погибшая Гульжан Мусабаева, 1979 года рождения, – заместитель директора по учебно-воспитательной работе основной средней школы села Мамай.
По словам участников мероприятия, трагедия произошла во время игры в волейбол. Внезапно Гульжан Кабиденовна почувствовала недомогание. Учитель ушла с поля и присела на лавку. Через некоторое время она упала и потеряла сознание.
"Медработник оказал первую медицинскую помощь, после чего ее на скорой помощи доставили в районную больницу", - уточнили в управлении образования.
Гульжан Кабиденовна Мусабаева замужем, мама троих детей.
"Со слов директора школы, погибшая на здоровье не жаловалась и на учете в центральной больнице района Биржан сал не состояла. Ежегодный медицинский осмотр прошла, имела доступ к работе", - уточнили в ведомстве.
Также педагог имела доступ к соревнованиям и согласно заявки на участие была зачислена в состав команды по настольному теннису и волейболу.
Лента новостей
0