Тренер по хоккею в Павлодаре оштрафован за избиение подростка

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКоньки
Коньки - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Суд присудил тренеру штраф в размере почти 46 тысяч тенге
ПАВЛОДАР, 28 мар — Sputnik. В Павлодаре тренер по хоккею наказан за избиение подростка: суд оштрафовал его на 5 МРП. Сам наставник своей вины не признал.
В специализированном суде по административным правонарушениям Павлодара рассмотрено дело в отношении Вячеслава Писегова по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью несовершеннолетнему, сообщила пресс-служба суда.
В суде установлено, что 11 марта этого года в Актобе, в раздевалке в здании ледового дворца тренер по хоккею ударил двенадцатилетнего ребенка, что квалифицируется, согласно судебной медицинской экспертизе, как легкий вред здоровью.
В суде тренер вину не признал и пояснил, что просто высказался в грубой форме.
Между тем, говорится в постановлении суда, вина правонарушителя доказывается судебной медицинской экспертизой, протоколом об административном правонарушении и показаниями свидетелей.
"Суд признал его виновным по части 1 статьи 73-1 Кодекса об административных правонарушениях РК и назначил взыскание виде штрафа в размере 45 945 тенге. Постановление суда не вступило в законную силу", - говорится в пресс-релизе судебного ведомства.
Как ранее сообщал Sputnik Казахстан, жительница Павлодара заявила о том, что тренер хоккейного клуба "Иртыш" Вячеслв Писегов после игры с командой из Алматы избил пятерых игроков, в том числе ее сына.
В то же время у многих родителей игроков детской команды другое мнение по этому поводу.
К примеру, одна из родительниц написала в соцсети, что 28-летнего тренера оговорили. Она заявила, что с уходом тренера под удар ставится вся команда из 22 человек.
А воспитанники Вячеслава Писегова записали видеообращение со словами поддержки.
"Уважаемый наш тренер, Вячеслав Иванович, хотим поддержать вас в трудную минуту!" "Мы вас любим, ценим и уважаем!" "Мы рады, что являемся вашими воспитанниками!" "Мы за вас! Мы за команду!" - говорят юные хоккеисты в своем видеообращении.
Сам Вячеслав Писегов в разговоре с корреспондентом Sputnik Казахстан заявил, что никакого избиения не было, и он собирается привлечь мать своего воспитанника за клевету. Тренер считает, что у женщины просто неприязнь к нему. Это проявляется на протяжении всех шести лет, что он работает в клубе. Женщина постоянно обвиняет его в непрофессионализме. Тренер детской ледовой дружины считает, что женщина просто намерена добиться его увольнения.
Иллюстративное фото коньков с клюшкой - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2022
История обвинения тренера в избиении юных хоккеистов в Павлодаре получила продолжение
Лента новостей
0