Наказан организатор конных скачек на трассе в Алматинской области

© Sputnik / Айгюзель КадирЧемпионат мира по кокпару. Монголия-США
Чемпионат мира по кокпару. Монголия-США - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 28 мар — Sputnik. В Алматинской области полицейские наказали 34-летнего сельчанина, организовавшего кокпар на проезжей части.
Как выяснилось, конное состязание мужчина организовал в честь рождения сына, но не смог уследить за его участниками, которые в пылу игры выскочили на оживленную автомобильную трассу.
Видео со скачущими по шоссе во весь опор всадниками распространяется в соцсетях. В полиции отреагировали на видеопост и сообщили, что действие происходило 26 марта близ села Раиымбек в Карасайском районе.
Отмечается, что организатором мероприятия оказался 34-летний местный житель, которого привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, предусмотренное статьей 434 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана.
"Препятствие движению машин произошло на автодороге Алматы - Жандосов. Местные исполнительные органы не были уведомлены о проведении мероприятия, что в итоге привело к бесконтрольности и выходу его участников за пределы игрового поля", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
Лента новостей
0