Автовор перепрыгивал через заборы в Алматы

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАвтомобильные воры, иллюстративное фото
Автомобильные воры, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 28 мар — Sputnik. Серийного автовора, перепрыгивавшего ночью через заборы частных домов, задержала полиция Алматы.
"Два имущественных преступления имели место в Наурызбайском районе города. Злоумышленник ночью перепрыгивал через заборы частных домов. Одна из уличных камер засекла момент проникновения на чужую территорию. Как правило, в частном секторе, во дворе собственного дома хозяева машины на ключ не закрывают. Этим и воспользовался злоумышленник", - рассказал в соцсетях замначальника полиции Алматы Рустам Абдрахманов.
Тщательно "обследовав" салон авто, вор забирал все, что представляло какую-нибудь ценность. Также он заходил в дом, пока хозяева спали, и уносил ценные вещи.
Подозреваемым оказался 30-летний уроженец Туркестанской области.
По факту в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса - кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и транспортное средство.
Следователям УП Наурызбайского района поручено выяснить все обстоятельства дела и проверить задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Однако удалось доказать причастность задержанного к мародерству, совершенному в период январских событий. Тогда он из супермаркета вывез несколько тележек с продуктами питания. Момент совершения и этого преступления зафиксирован камерами видеонаблюдения.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП Алматы.
Лента новостей
0